Kurstraining

6. Juni 2020 / Allgemein

Liebe Mitglieder,
endlich ist es wieder soweit, wir dürfen wieder trainieren!

Da wir das Kurstraining, aufgrund der Anzahl Beschränkung, anpassen müssen, habt Ihr hier nun die Möglichkeit euch online anzumelden und euch eure Trainingszeit zu sichern!

Das hat folgenden Vorteil: Ihr wisst sicher das Ihr zu dieser Zeit auch einen Kursplatz bekommt! Immer am Wochenende schicken wir die neuen Links für die nächste Woche raus.

Das Sportstudio Schorn Team freut sich auf euch.

Mo. 8.6.2020 Kinderkarate (Outdoor) 15:30-16:15

https://doodle.com/poll/u8y2k2v7ars6g6m7

Mo 08.06 Kinderkarate (Montagsgruppe) 16:45-17:30 (Outdoor)

https://doodle.com/poll/ce4w5s5kp2g4terf

Mo. 8.6.2020 Kickboxen Einsteiger/Fortgeschrittene (Outdoor) 18-19Uhr

https://doodle.com/poll/g3cxxvdg7urvzgq3

Mo 08.06 Bauch, Beine, Po mit Sabine 18-18:45Uhr (Studio)

https://doodle.com/poll/ku9u6euyxafgpwfk

Mo. 8.6.2020 Pump mit Sabine (Studio) 19:00-19:45

https://doodle.com/poll/wg56tncbx7dpb5eh

Di 09.06 Kinderkarate (normal 16Uhr Gruppe) 15-15:45 (Outdoor)

https://doodle.com/poll/pa37c8nizrihp5yq

Di. 9.6.2020 Kinderkarate (normal 16:45 Gruppe) (Outdoor) 16:00-16:45

https://doodle.com/poll/mnag3s7xcnr9mr7q

Di. 9.6.2020 Balance Pad mit Jürgen (Studio) 18:00-18:45

https://doodle.com/poll/6sypndvcs2e768n3

Di 09.06 Total Body Workout mit Sandra 18-19Uhr (Outdoor)

https://doodle.com/poll/vwts4s3eic7bdw62

Mi. 10.6.2020 Kinderkarate (normal 16:00 Gruppe) (Outdoor) 15:30-16:15

https://doodle.com/poll/s8cnuf63fs7wezhw

Mi 10.06 Kinderkarate Gr.2 16:30-17:15Uhr (normal 16:45Uhr Gruppe)

https://doodle.com/poll/zgv8bc6g997tw5i4

Mi. 10.6.2020 Kinderkarate Gr.3 (normal 17:30 Gruppe) (Outdoor) 17:30-18:15

https://doodle.com/poll/ikkd72hcw9hzxn8b

Mi 10.06 Kinderkarate Gr.4 18:30-19:15Uhr (normal 18:15Uhr Gruppe)

https://doodle.com/poll/vnd5y4d96dede98t

Mi. 10.6.2020 Kickboxen Einsteiger + Fortgeschritten (Outdoor) 19:30-20:30

https://doodle.com/poll/qgmpc8ihtna6uv5i

Mi 10.06 Zumba mit Christina 19-20Uhr (Sportstudio)

https://doodle.com/poll/d53r7885rxwf366r

Fr. 12.6.2020 Kinderkarate Gruppe1 (normal 16:00 Gruppe) (Outdoor) 15:30-16:15

https://doodle.com/poll/xmvpd9yewgreeece

Fr 12.06 Kinderkarate Gr.2 16:30-17:15Uhr (normal 16:45Uhr Gruppe)

https://doodle.com/poll/h4zx3q3s9mqkhi6s

Fr. 12.6.2020 Kinderkarate Gr.3 (normal 17:30 Gruppe) (Outdoor) 17:30-18:15

https://doodle.com/poll/yugqvpecsxkkvvt7

Fr 12.06 Kinderkarate Gr.4 18:30-19:15Uhr (normal 18:15Uhr Gruppe)

https://doodle.com/poll/esfg3nkv9tt3cwfi

Fr 12.06 Kickboxen Einsteiger/Fortgeschritten 19:30-20:30Uhr

https://doodle.com/poll/d8eiutk4wdpqcibh